Мощность: 10 кВт;
Диапазон напряжений: 125-260 В;
Точность стабилизации: 7%;
Кол-во ступеней: 9;
Время реакции: 20 мсек;
Вес: 22 кг;
Гарантия: 24 мес
Стабилизатор напряжения Phantom VNTS-724 - предназначен для поддержания параметров электрической сети на заданном уровне в автоматическом режиме Нормализатор работает по принципу вольтодобавки и построен на тороидальном автотрансформаторе. Функции силовых ключей выполняют высококачественные тиристоры, которые управляются микроконтроллером. Благодаря современным схемным решениям и оригинальному программному обеспечению достигается высокое быстродействие и полное отсутствие искажений формы синусоиды.
Выполнение большинства функций нормализатора осуществляется микроконтроллером по заданной программе, при этом в его энергонезависимой памяти фиксируются факты перегрузок, перегревов, срабатывания защиты по верхнему и нижнему уровням, а так же другая информация об условиях эксплуатации. Нормализатор оборудован системой индикации, расположенной на лицевой панели, которая включает в себя цифровую индикацию напряжения на входе и выходе нормализатора; индикацию уровня нагрузки, подключенной к нормализатору; индикацию режимов работы нормализатора и срабатывания защит.
Питание электроники нормализатора обеспечивается современным импульсным блоком питания с расширенным рабочим диапазоном, который обеспечивает работоспособность аппарата при аварийных напряжениях в сети. Благодаря оригинальному схемному решению и применению современных цифровых технологий, нормализатор обладает достаточно высоким быстродействием. Подключается в разрыв фазового провода, питающего конкретную нагрузку или распределительный щит (общая стабилизация электропитания дома, квартиры, офиса и т.п.).
Предусмотрены следующие виды защит:
- электронное защитное отключение нагрузки при выходе входящего напряжения за заданные пределы (100 и 275 В) с последующим автоматическим включением;
- автоматическая защита от короткого замыкания и длительной перегрузки на выходе;
- электронная защита нагрузки от повышенного напряжения на выходе нормализатора (отсечка при Uвых > 250 В);
- электронная защита от перегрева автотрансформатора и силовых узлов нормализатора (электронно-регулируемое принудительное охлаждение или отключение с автоматическим переходом в режим "транзит" ("bypass"));
- электронная защитное переключение в режим "транзит" ("bypass") в случае повреждения аппаратной или программной части нормализатора;
- нормированное (5-7 с) отключение нагрузки при кратковременном отключении питающей сети (исключает повреждение импульсных блоков питания нагрузки)
Характеристики | |
Модель: | VNTS-724 |
Производитель | |
Гарантия: | 24 мес |
Технические характеристики стабилизатора | |
Время восстановления вых. напряжения при изменении входного: | 10-20 В, с 5; свыше 20 В, мс 20 |
Время выхода из защиты по уровню (верхнему/нижнему): | 5 с |
Коэффициент мощности: | 0.98 |
Макс. превышение ном. мощности в течение 2 мин при Uвх≥160 В: | 20% |
Макс. превышение ном. мощности в течение 5 сек. при Uвх≥160 В: | 50% |
Шаг ступени, В | 8 |
Возможность крепления на стене: | Есть |
Атмосферное давление, мм рт.ст.: | 650...800 |
Тип стабилизатора: | Симисторный |
Диапазон входных напряжений, В: | 100-275 |
Диапазон нормализации, В: | 125-260 |
Точность стабилизации (%): | ± 7% |
Максимальная выходная мощность, кВт: | 10.0 |
Выходная мощность при нижнем значении вх/напр, кВт: | 6.0 при Uвх ≤ 130 / 8.0 при Uвх ≥ 160 В |
Количество ступеней регулирования: | 9 |
Количество фаз: | 1 фаза |
Номинальное вых. напряжение, В: | 220 |
Номинальная вых. частота, Гц: | 50 |
Время реакции/коррекции на изменение напряжения: | 20 мс - по верхнему уровню / 5 сек - по нижнему уровню |
Рабочая температура, °C: | -5...+40°C |
Относительная влажность воздуха не более, %: | 80 |
Форма выходного сигнала: | Неизменна |
КПД: | 95...98 % |
Охлаждение: | Принудительное |
Класс защиты: | IP20 |
Физические характеристики | |
Исполнение: | Навесной |
Масса кг.: | 22 |
Размеры (Д x Ш x В) мм.: | 430 х 235 х 170 |